Адвокат закон

Адвокат Лысова и партнеры

whatsapp
Свидание с адвокатом

Свидание с адвокатом в следственном изоляторе

Любой гражданин, подозреваемый в преступлении, имеет право на защиту с момента его фактического задержания. Обратиться к адвокату может он сам с помощью телефонного звонка в течение 3-х часов, его родственники и представители. После заключения договора защитнику выписывается ордер, на основании которого он может беседовать с подзащитным в СИЗО без ограничения количества посещений.

Кто попадает в следственный изолятор

В следственном изоляторе (СИЗО) содержатся лица, в отношении которых принято решение о заключении под стражу. Это могут быть:

  • подозреваемые — задержанные на время проведения следствия;
  • обвиняемые — ожидающие суда и во время разбирательства;
  • осужденные — в ожидании их транспортировки в место отбывания наказания.

Очень важно, чтобы адвокат по уголовным делам провел свидание с подзащитным еще до проведения первого допроса. После захвата, лишения возможности свободного передвижения, обыска человек находится в состоянии стресса. Нередко это дает возможность следствию в короткий срок провести следственные мероприятия и возбудить уголовное дело. Подозреваемый гражданин растерян, способен на само оговор и другие необдуманные действия.

Наш адвокат по уголовным делам в Краснодаре всегда использует законную возможность посетить подследственного в СИЗО, дать ему рекомендации, как вести себя на допросе, о чем нужно рассказать следователю, а что лучше обойти молчанием.

Правила и ограничения в СИЗО

  • Подозреваемым, обвиняемым предоставляется свидание с родственниками не чаще 2-х раз месяц с разрешения следователя (3 часа).
  • Свидания проводятся в месте, исключающем возможность слышать переговоры, но позволяющем наблюдать за присутствующими.
  • Запрещается проносить и передавать лицам, находящимся под стражей, запрещенные предметы, вещества и сведения.
  • Конфиденциальное свидание с адвокатом предоставляется на 4 часа, при этом он может проносить с собой мобильный телефон, фотоаппарат и другие технические средства (Решение ВС РФ № АКПИ17-867 от 10.11.2017).
  • Подозреваемого может посетить нотариус для оформления доверенности на ведение предпринимательской деятельности и в других целях.

Большое значение имеет возможность проводить беседы наедине с подзащитным во время проведения судебного процесса. Выработанная стратегия защиты может измениться по ходу дела, в зависимости от свидетельских показаний и представленных доказательств. Обвиняемый должен правильно реагировать на изменения и учитывать рекомендации защитника.

Юлия Лысова — уголовный адвокат в Краснодаре оказывает помощь по экономическим делам, при обвинении по статьям 228, 264 УК РФ. Опыт и профессионализм помогают ей добиться успеха в самых запутанных делах.

Обратный звонок

Адвокат Закон

Адвокат

Лысова и партнеры

Помощь адвоката

Мы перезвоним и ответим на ваши вопросы

Введите Имя и Номер телефона

Адвокат Фемида